ФОРУМ Регионального отделения СРР по Хабаровскому краю

Чемпионат Хабаровск...
 
Уведомления
Очистить все

Чемпионат Хабаровского края по радиосвязи на КВ 2022 года


UA0C
 UA0C
(@ua0c)
New Member
Присоединился: 3 года назад
Сообщения: 3
Topic starter  

7 октября 2022 года прошел чемпионат Хабаровского края в группе спортивных дисциплин "Радиосвязь на КВ". К сожалению, отмечается очень низкая активность и малое количество участников в данных соревнованиях, в связи с чем во всех индивидуальных видах программы (телефон, телеграф, смесь) зачет для выполнения норм ЕВСК не состоялся. В видах программы "телеграф" и "смесь" победители не определялись, т.к. участников в них было менее 4-х человек. При этом отмечается игнорирование официальных краевых соревнований со стороны ряда МС и КМС, в т.ч. из числа членов Совета Регионального отделения. Однако следует отдать должное ветеранам радиоспорта, МС СССР Ставицкому Евгению Всеволодовичу и Власову Владимиру Николаевичу. Их активность, не смотря на очень солидный возраст, всегда на высоте. Фактически, не пропускают ни одного регионального соревнования и такие МС, как Савин Александр Фёдорович (МС СССР) и Цибизов Евгений Николаевич (МС).   

Развитие радиоспорта - это одна из главных задач Регионального отделения СРР по Хабаровскому краю. Результативность этого направления зависит от каждого радиолюбителя нашего края, независимо от того, член СРР он или не является таковым, имеет спортивный разряд или не имеет. Благо, что квалификационный уровень для участников в краевых соревнованиях, даже в чемпионатах, не устанавливается. Хотелось бы в следующем году увидеть достойную активность наших радиолюбителей в проводимых соревнованиях. 

Кстати, не смотря на не совсем высокое представительство наших спортсменов-радиолюбителей в Соревнованиях СРР по ДФО, имевших одну эфирную часть с чемпионатом края, т.е. проходивших одновременно с нашим чемпионатом, представители Хабаровского края заняли 1-е места во всех видах программы индивидуального зачета (телефон, телеграф, смесь).   

Александр Заморока UA0C,

руководитель МО СРР по г. Комсомольску-на-Амуре

 

  

 


Цитата
Поделиться: